RuEn

Форум

Дорогие посетители Форума!

Если вы хотите задать нам вопрос, для начала проверьте, —
не отвечали ли мы на него ранее.

Страницы форума: <<1314151617>>

Спектакль Одна абсолютно счастливая деревня

22 марта 2019, 11:05, Наталия Рудыка

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли на спектакль Одна абсолютно счастливая деревня прийти с дочкой 11,5 лет. Я видела, что рекомендовано с 12 лет. Буду очень ждать ответ! Спасибо!
#однаабсолютносчастливаядеревня

Re: Спектакль Одна абсолютно счастливая деревня

24 марта 2019, 13:26, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Наталия!

Вы можете ознакомится с информацией о спектакле, в том числе с прессой (лучше прочитать хотя бы несколько статей полностью, а не только цитаты) на странице спектакля на нашем сайте, и сами решить, насколько ваша дочь готова к его восприятию.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#однаабсолютносчастливаядеревня #официальныйответ

Волемир

17 марта 2019, 14:17, physlyr

Восхищен спектаклем "Волемир", это один из лучших у вас спектаклей (я смотрел почти все, кроме проб и ошибок)! Удивлен (и приятно), что на него такие дешевые билеты! Неужели из-за умеренной популярности спектакля?
#волемир

Re: Волемир

17 марта 2019, 23:44, Фисба Эдмундовна Пых

Вы не могли бы поделиться, чем именно Вам так понравился спектакль? Спасибо

Вопрос по репертуара на май 2019

14 марта 2019, 12:25, Ольга Fedorova

Здравствуйте Где можно посмотреть афишу на май?На сайте вижу апрель и июнь Спасибо

Re: Вопрос по репертуара на май 2019

14 марта 2019, 14:51, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Ольга!
Как только репертуар мая будет известен, он появится на сайте. Следите за обновлениями и новостями.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Виват, Король Лир!

10 марта 2019, 14:59, Фисба Эдмундовна Пых

Разрешите поздравить с большой творческой удачей Евгения Борисовича Каменьковича, Карэна Бадалова и всех участников спектакля! Очень за вас рада! Кроме собственно художественных достоинств, и как всегда достойных актёрских работ, спектакль обладает мощным энергетическим воздействием. Он меняет нас, зрителей, через сопричастность к мерзостям шекспировских персонажей, освобождения от них, к сочувствию героям и времени. Надеюсь, что меняет в лучшую сторону и надолго. Спасибо, любимый театр, актёры, режиссёр и художники. Всё получилось)
#корольлир #евгенийкаменькович #карэнбадалов

Гастроли

9 марта 2019, 23:14, Севастополь

Здравствуйте! Каждый год посещаем Ваше представление, а в этом приедете к нам, в Севастополь? Караулить уже билеты ?)

Re: Гастроли

12 марта 2019, 14:09, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
Планы такие есть, так что следите за новостями.

Видеотрансляция "Одна абсолютно счастливая деревня"

26 февраля 2019, 10:09, Лана Лана

День добрый ) На Яндексе появилась информация о, якобы, видеотрансляции спектакля "Одна абсолютно счастливая деревня". И всё это действие будет проходить на главной странице Яндекса 2 марта. Слабо верится в данный факт. Очень хочется вашего подтверждения либо опровержения. Спасибо.

Ссылка на статью
#однаабсолютносчастливаядеревня #трансляция

Re: Видеотрансляция "Одна абсолютно счастливая деревня"

26 февраля 2019, 15:44, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Лана!
Подтверждаем, это чистая правда! Информация об этом уже появилась на нашем сайте, и в скором времени появится на страницах театра в соцсетях.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#однаабсолютносчастливаядеревня #трансляция #официальныйответ

Re: Видеотрансляция "Одна абсолютно счастливая деревня"

26 февраля 2019, 17:21, Лана Лана

Спасииииибо !!!! К такой новости надо ещё как-то привыкнуть ))))

Лекции А.Г. Машевского

22 февраля 2019, 15:29, Алена Маланчук

Прошло уже несколько дней после последней лекции, а впечатление не изгладилось. Ощущение светлой радости и интеллектуального наслаждения! Огромная эрудиция, легкость обращения с материалом, увлеченность лектора не позволяет ни на минуту ослабить внимание. Знакомый и любимый текст приобретает в его изложении новое звучание. Очень бы хотелось, чтобы такие лекции повторились!

25-летие театра

20 февраля 2019, 13:53, Лана Лана

День добрый! Очень ждём видео капустников 2018 и 2019 гг. Но выложите хотя бы фото этого года. Обычно сразу выкладывали, а тут как бы больше месяца уже прошло (

Re: 25-летие театра

14 марта 2019, 14:49, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
Можем порадовать, - капустник этого года уже есть в видеотеке сайта.
Прошлогодний ещё монтируем.

лекции А.Г. Машевского

19 февраля 2019, 10:17, vremezova

Огромное спасибо театру за предоставленную возможность прослушать цикл лекций А.Г. Машевского по произведениям А.С. Пушкина! Подарок к 220 летию поэта!
Очень хочется надеяться, что встречи с этим необыкновенным человеком и ученым станут традиционными.

Запись на спектакль "Рыжий"

18 февраля 2019, 11:07, Полина Новомлинова

Добрый день!
1) Возможна ли запись студентов на спектакль "Рыжий"? 2) Если студенты учатся в другом городе, это не помешает записаться им на спектакль при наличии продленного студенческого билета?

Спасибо!

Косой Переулок - лучшие подарки для геймеров и гиков!

10 ноября 2020, 21:26, Amaliyyaa

Здесь вы найдёте подарки и сувениры WARCRAFT И WOW https://no-muggles.ru/shop/cat/wow/ по мотивам культовой фэнтези вселенной Варкрафт. Игры Warcraft 3 и WoW знают и любят многие геймеры, а экранизации сделали вселенную ещё популярнее.

Re: Запись на спектакль «Рыжий»

18 февраля 2019, 17:22, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Полина!
1. Записываться можно на любые спектакли, просто на некоторые — и «Рыжий» из-за особенностей сценического пространства относится к их числу — меньше шансов попасть. О порядке записи читайте в разделе «Вопросы - ответы», пункт 5.
2. Да, студенты других городов России при наличие продлённого студенческого билета пользуются теми же правами, что и студенты московских вузов.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#официальныйответ #веразавгородняя

Лир

13 февраля 2019, 00:30, *зритель мпф*

Потрясение!.. Огромное.. Немыслимой мощи работа! Не отойти ещё, видимо, очень долго..
Смотреть, обязательно смотреть!
Поздравляю мой любимый Театр! Всех и каждого! Радость и гордость!! Благодарю за этот огромный труд!
#корольлир

Re: Лир

13 февраля 2019, 11:57, Катя7

ДДДДААА!

После посещения «Короля Лира»

12 февраля 2019, 10:26, ДмитрийП

Вчера попали на последний прогон «Короля Лира», перед премьерой.
Впечатление невозможно описать. Каждый месяц стараемся посещать театр, хотя конечно театралами назвать нас нельзя, но такого мы не видели, впечатление просто невозможно описать.
Наверное самые близкие слова, которые могут описать состояние при просмотре это: исступление и восторг. Мы не представляли, что театр может такое!!!!!!!!! Смотрится на одном дыхании, а после спектакля желание пересматривать его еще и еще.
Отсюда вопрос, это феномен конкретного спектакля или все спектакли мастерской вызывают подобные чувства? Если в репертуаре есть хотя бы что то подобное, скажите что и мы возьмем билеты на все постановки.
Заранее спасибо за ответ.

Еще раз спасибо за невероятные эмоции, они не отпускают до сих пор.
#корольлир

Последний показ спектакля "Улисс"

4 февраля 2019, 17:20, andrei-otono

Хотел бы поделиться с участниками форума впечатлениями от 100-го, финального показа спектакля «Улисс».
Может быть и нет особого смысла делиться впечатлениями от увиденного, ведь все равно его уже никто и никогда не увидит, но тем не менее, хотел бы написать пару строк.
Сам роман Джеймса Джойса я, к стыду своему, не читал. И вряд ли прочту. Уж больно меня пугают отзывы, называющие это произведение сплошным потоком сознания.
Спектакль, кстати, в некотором роде тоже явился своеобразным потоком сознания, не всё в нём было понятно, но кое-что всё-таки понятно.
На мой вкус, в «Улиссе» просто фантастическая работа художника по свету, это почти так же красиво, как в спектакле «Отравленная туника», который тоже, к сожалению, снят. Думаю, что это некая тенденция, следующим будет опять выведен из репертуара спектакль, в котором так же на высоте работа специалиста по свету. :)
Спектакль хорош не только с эстетической точки зрения. В нём и актерские работы весьма вдохновенны. Мне лично понравилось то, что делали Роза Шмуклер и Полина Кутепова. 15-минутный монолог последней в конце спектакля, так это вообще шедевр. Может быть и были какие-то минусы, но я не могу выделить ничего явного. Как целостное произведение, этот спектакль однозначно состоялся.
Было интересно наблюдать, как в то время, когда зрительный уже опустел, на сцену вышел задумчивый и сильно погруженный в себя Евгений Каменькович и навернул несколько блуждающих кругов по ней, тем самым, наверное, навсегда прощаясь со своим творением. Это был очень интимный и трогательный момент.
Из печальных моментов могу вспомнить, пожалуй, только невоспитанных зрителей. Справа от меня сидели, видимо папа и дочь. Кто-то из них иногда отбивал чечетку каблуком во время спектакля и вибрация распространялась и в мою сторону. Женщина слева от меня, к сожалению, не могла так же самозабвенно предаться чечётке, просто потому что пришла на спектакль в кроссовках. Но это не помешало и ей немного похулиганить. Она в третьем действии достала свернутую программку из сумочки (кто не знает – программка формата А3), поставила её на ребро у себя на коленях и пыталась удерживать баланс, чтобы программка стояла на ребре. Нет, ну скажите, зачем вот так делать? Она и сама переживала упадёт/не упадёт, ещё и всех окружающих завела. Я переживал и волновался. Дама на втором ряду передо мной принесла с собой в театр масло для рук и, чтобы, видимо, не тратить время дома, втирала этом масло прям на своём месте. Все кутикулы обработала. Старательная.
Девушка, сидевшая через одного человека от меня, как раз рядом с кроссовками, так волновалась во время знаменитой сцены с качелями, что не могла сдержать чувств и устроила показательные шуршания программкой, которая также как и балансировщицы, лежала у нее на коленях. Ну неужели нельзя свернуть программку, чтобы не мешать соседям?
За мной сидел мужчина, который своим выкриком «браво» испортил всю концовку… Это же такой атмосферный момент, когда герои увозят Полину Кутепову на подушках за кулисы… Это же произведение искусства! Как же можно портить ещё не закончившийся спектакль своими неэстетичными криками?
Несмотря на всех этих невоспитанных граждан, я рад, что успел вскочить в последний вагон уходящего поезда и приобщиться к сказочному произведению искусства о котором буду вспоминать, уверен, очень долго.
#улисс #полинакутепова #евгенийкаменькович #розашмуклер

Администрация театра

28 января 2019, 10:29, Ikava

Хочу сказать пару слов о работе администратор театра Виталия Золотовицына. 27 января на вечернем спектакле на Старой сцене проявил невоспитанность своим неприкрытым хамством и грубым отношением ко мне и моей семье. Это непозволительное поведение сотрудника театра, о чем я написала в заявление на имя главного администратора. Оставила на охране Служебного входа Нового здания ( со стороны набережной Т. Шевченко). Прошу рассмотреть его и принять необходимые меры. С уважением Ирина Евгеньевна.

Re: Администрация театра

30 января 2019, 21:49, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!
Изучив информацию о произошедшем 27 января 2019 г. на Старой сцене театра, считаем, что дежурный администратор Золотницын В.О. вёл себя максимально корректно в сложившейся ситуации.
Ваше заявление принято к рассмотрению. Мы сообщим, когда на него будет подготовлен ответ.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

В восхищении

22 января 2019, 12:24, Nnatalie

Спасибо Вам огромное за спектакль Мастер и Маргарита!
Очень красивые, на мой взгляд, художественные решения, и очень жаль, что не принесла цветов для Алексея Колубкова!
Получила огромное удовольствие от просмотра!
#мастеримаргарита #алексейколубков

1 билет 23 февраля Рыжий

14 января 2019, 12:19, olg-k

Продаю один билет (человек не сможет пойти) партер 3 ряд.
12 тыс руб. (покупала за эту цену).

С Праздником, «Мастерская Петра Фоменко»!..

13 января 2019, 22:33, Ирина Тарабрина

С Вашим днём Вас, любимый Театр!

Пусть вольно и вдохновенно бьётся Ваше живое сердце!.. Такое чуткое и великое, такое лёгкое и бездонное; нежное и сильное, бесстрашное и бережное, прозорливое и утешающее... Нет счёта чудесам Вашим. Есть только бесконечное Творчество: такое юное, такое вечное...

Спасибо, любимый Театр!.. Будь храним.

Re: С Праздником, «Мастерская Петра Фоменко»!..

14 января 2019, 21:07, Мастерская Фоменко

Спасибо за добрые слова!

"Этюдная система".

12 января 2019, 01:05, Ragned

Всегда была сторонницей этого. Но, очевидно, нескольких этюдов недостаточно для спектакля. Зачем столько премьер, основанных на актерских заготовках? Почему при Фоменко создавались спектакли, а сейчас сборники этюдов, уходящих из репертуара, с трудом продержавшись несколько месяцев? Какой Булгаков в постановке Агуреевой и ее малолетнего бойфренда? Кто назвал их режиссерами? Черт возьми, кто просто назвал "это" спектаклем? Я все понимаю про безбрежное актерское Эго, но, в частности, для этого и нужен режиссер - чтобы это Эго из берегов не выходило.
Зачем 6 премьер в год, если в репертуаре едва 1 вызывает хоть какой-то интерес? Понятно, что без Фоменко эта посудина утонет, но зачем самостоятельно ее топить? Эх, риторические вопросы, но как жаль...

Re..

12 января 2019, 22:17, *зритель мпф*

Употребление выражения «Малолетний бойфренд» в тексте Вашего поста - это поведенческий сбой?

Re: Re..

19 января 2019, 15:14, sea13

Это безнадежно влюблённая в Фёдора поклонница)

Re: Re..

17 января 2019, 13:34, M_S-

Да в общем-то дальше можно и не читать. )))) О какой культуре автора может идти речь (зато к другим масса претензий).

Надеюсь, что Агуреева П. и Малышев Ф. не обращают внимание на подобные слововыливания. Думается мне, что они гораздо выше этого.

Грамотность "театралов"

12 января 2019, 00:22, Ragned

Зашла впервые за много лет. Почитать о спектаклях. Об актерах.
Почитала, что тут скажешь. О Джойсе и "Улиссе". В основном. Но и отзывов на другие спектакли хватает.
Кто мне объяснит, почему "театрал" и "критик", вполне свободно высказывающий свое мнение об искусстве и рьяно воюющий с "несогласными", даже запятые в сообщении не может грамотно расставить?
Кстати, администрация театра тоже слегка не в курсе, как выделяются вводные слова в тексте.
И после этого - восторги, ужасы... "Мастерская"... Джойс.
Какой Джойс, о чем речь... Неужели даже для собственных сообщений нельзя корректора нанять? Это я об администрации, о "театралах" просто незачем говорить...

Re: Грамотность "театралов"

18 января 2019, 00:02, Дари

«Воспитанный человек не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметит, если это сделает кто-то другой» А.П. Чехов, "Дом с мезонином"
Это к слову о расстановке запятых. Так, вспомнилось почему-то...

Re: Грамотность "театралов"

20 января 2019, 01:22, Наташа Д.

А давайте чуть-чуть переключимся, я вот что вспомнила - может, и некстати, но это так чудесно, что хочется немедленно поделиться, вдруг кому-то не довелось слышать:
https://www.youtube.com/watch?v=dGpoqs7RbTc
Всё-таки забавно, что эти слова про соус так часто приписывают самому Чехову, правда? А произносит их не самый симпатичный персонаж - помещик Белокуров, скучный молодой человек, которому очень хотелось казаться умным и передовым. Просто нередко без оснований автору приписывают слова его героя.

Re: Грамотность "театралов"

21 января 2019, 09:55, Дари

Я специально указала название рассказа)) Ведь для того, чтобы слова произнес персонаж, их нужно сначала придумать и это уже задача Чехова, так что фраза в каком-то смысле действительно его) Мне думается, что он бы был с ней согласен

Re: Грамотность "театралов"

21 января 2019, 14:44, Наташа Д.

Да конечно, я и не сомневалась, что Вы знаете, кому принадлежат эти слова, которые Чехов придумал или услышал где-то. Однако думаю, что Чехов никак не мог бы произнести эту фразу от первого лица. Хотя бывает и так, что автор вкладывает свои мысли в уста не самых приятных героев. Но в этой фразе столько пошлости и самодовольства... И приведённый маленький рассказ Григория Горина так точно это высвечивает. Посудите сами, в чём тут заслуга - не заметить чужой оплошности? Естественное дело. И при чём тут воспитанность? Пожалуй, правильнее было бы как-то незаметно помочь человеку преодолеть неловкость. И опять же это не про воспитанность, а просто по-человечески. А что Чехов думал о воспитанных людях - это он в известном письме брату ещё раньше написал. И тем правилам уже не так просто соответствовать, как белокуровскому.

Re: Грамотность "театралов"

23 января 2019, 10:47, Дари

Заранее прошу простить меня за корявость мысли, но все-таки попытаюсь объяснить :)
Мне всегда казалось, что в этой фразе говорится не о каком-то внешнем выражении воспитания (типа ткнет пальцем, если увидит оплошность), а о тех мыслях в голове человека, увидевшего эту неловкость. Т.е. что искренне подумает человек в тот момент, когда его сосед/друг/коллега попал в неловкую ситуацию. Будет ли он его осуждать, стыдить ли, возмущаться ли... (именно в своих мыслях). Или же просто не заметит этого, а если и заметит, то промолчит и не будет возмущаться мысленно, не заострит на ситуации своего внимания, ибо многие люди свои оплошности за недоразумения вовсе и не считают :)
Именно о такую смысловую нагрузку я закладывала в фразу, отправляя сообщение)

Re: Грамотность "театралов"

24 января 2019, 12:05, Наташа Д.

Да, я понимаю, почему Вы привели эту цитату. Просто интересно было сравнить восприятие (независимо от повода).
В рассказе Горина, да ещё и в гениальном исполнении Юрского, персонаж прямо-таки упивается тем, какой он "воспитанный", насколько способен не замечать вот эту чужую оплошность. Абсурд в квадрате! - поскольку воспитание тут ни при чём.
А что касается чужой неловкости, мне ужасно нравится совет Марины Цветаевой в открытом письме детям для детского журнала:
"... если видите человека в смешном положении: I) постарайтесь его из него извлечь, если же невозможно - 2) прыгайте в него к человеку, как в воду, вдвоём глупое положение делится пополам: по половинке на каждого..."

Re: Грамотность "театралов"

12 января 2019, 22:12, *зритель мпф*

Уважаемая Ragned! С большим интересом прочитала Ваши посты, содержащие впечатления о спектаклях Мастерской за годы ее посещения. Но над правильностью использования «ться» и «тся» надо ещё поработать. С уважением.

Re: Грамотность "театралов"

14 января 2019, 01:31, Pugalo

На такие умозаключения обычно имею право люди, которые сами "без греха", рыцари грамматики. Судя по вашим репликам, Ragned, вы явно не из их числа. И спектакли вряд ли ставили хоть раз в жизни. Откуда такая агрессия? Хаять легко. Следить за своей речью или творить гораздо труднее, увы.

Вопрос о "Носороге"

14 декабря 2018, 14:27, sea13

Добрый день. В афише увидела только один спектакль "Носорог" - в январе. Будут ли ещё спектакли? Ходила на него несколько лет назад, и хотелось бы повторить. Спасибо.
#носорог

Re: Вопрос о "Носороге"

15 декабря 2018, 13:12, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
Спектакль "Носорог" обязательно будет, потерпите до весны.
#носорог #официальныйответ

Страницы форума: <<1314151617>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности