RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Галина Николаевна

Страницы форума: 1

Re: Благодарность за возможность посетить спектакль от фонда «Ореол Жизни»

! Они современные люди, которые говорят о деньгах и любовных интригах, легко переходят с языка на язык. Хорошо, что помнят о сыне

Благодарность за возможность посетить спектакль от фонда «Ореол Жизни»

Ура! Мне достался билетик на спектакль «4 дня в 25 кадре»!
Перед походом в театр я почитала отзывы и попыталась разобраться в названии. Потом окончательно запуталась и решила: всё станет ясно после спектакля.
25-й кадр — это же про скрытое воздействие на подсознание. И тут мы попадаем в элитную психиатрическую больницу, где за 4 дня и происходит вся история. То есть мы с героями словно внутри этого незаметного, но работающего кадра.
Театр — зеркало общества, и это сто процентов про этот спектакль. Тут показали и цифровую зависимость, и конфликт поколений, и «люблю, но не умею любить», «говорю, что верю в Бога, но не могу довериться всему происходящему» — всё то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Современный сленг, живой юмор! Смеялись много!
Понравилась идея с экраном. Я сначала подумала, что это просто запись для тех, кто на задних рядах сидит. А потом увидела на экране себя и поняла, что всё происходит в реальном времени! Вот это был сюрприз. Очень классный ход, который включает тебя в игру.
Все роли подобраны идеально! И каждый герой — главный! И каждый — звезда!
Родители Бориса — ну очень красивая, стильная пара! Смотришь на них — и правда Нарцисс и Бабочка

Отзыв на спектакль "Комедия о трагедии" 29.10.2025

31 октября 2025, 16:35, Галина Николаевна

Отличное настроение началось с порога театра — с улыбок и пожеланий хорошего просмотра. И волшебство случилось!
Я шла на постановку подготовленной, наслушавшись отзывов и теперь могу сказать: я в восторге!
«Комедия о трагедии» — это странное пространство между репетицией и готовым спектаклем. Это диалог эпох: Пушкин, Фоменко, современные актёры. На сцене — трагедия, ирония и игра со зрителем.
Понравилось все! Как сочетаются архивные записи репетиций и живая игра. Как актеры реагируют на замечания и подсказки Учителя и мгновенно перевоплощаются, меняют маски! Актёры работают тонко: даже в комических моментах чувствуется напряжение трагедии. Хотелось аплодировать после каждого диалога, но нельзя! Очень впечатлили сцены, где артисты слушают записи Фоменко. Не всегда правда было хорошо слышно, но это мелочи! На глаза наворачивались слезы и сердце сжималось ! Перед нами ГЕНИЙ!
Огромное спасибо всей труппе за работу высочайшего уровня. Каждый актер был важен в этом чудесном механизме! Поэтому и ВОСТОРГ и БРАВО!!!!!!!!! Отдельная благодарность Евгению Цыганову за смелость и новаторство — он достойный ученик своего Учителя.
Это был один из самых необычных и запоминающихся моих походов в театр. Уходить не хотелось, захотелось перечитать Пушкина. И как же трогательно было на прощание услышать: «Мы ждём вас всегда! Театр с вами!!!!!!» Спасибо всем, кто сделал этот вечер незабываемым! Галина Вишневская и Ореол Жизни
#комедияотрагедии #пётрфоменко #евгенийцыганов

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности

    Мы используем cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия политики конфиденциальности.